Nas bancas presenciais, o número de convidados é limitado a fim de respeitar as condições de segurança em razão da pandemia de Covid-19. Os alunos participantes da banca indicam os convidados com antecedência à organização do evento.

22/11 – Segunda-Feira

8h30

Projeto: Social Podcast
Equipe/Participante: Lucas Vannucci Piacenti
Orientador: Alexandre Marino Fernandez
Link: https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19%3ameeting_MjVhZDUwYWItNDkzYy00YTMxLTkwNmUtNDRmYTNhNDhmMjgx%40thread.v2/0?context=%7b%22Tid%22%3a%22d84fdd5d-5717-4a27-868b-b2e90dd284b5%22%2c%22Oid%22%3a%225d35435a-364c-4818-a691-73fa95707c1b%22%2c%22IsBroadcastMeeting%22%3atrue%7d&btype=a&role=a

 

18h

Projeto: Cidade Inchada
Equipe/Participante: Débora Luiza Gonçalves Santos; Erik David Viensky Pires; Gabriel de Andrade Galvão; Thaisi Carvalho Alves da Silva e Thiago Nascimento Bayer
Orientador: Marco Antonio Pereira do Vale
Link: https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19%3ameeting_NTMwYzU0MDItMjhjOC00YmJlLTg4NDUtZWRmNTYxMzNmM2Q1%40thread.v2/0?context=%7b%22Tid%22%3a%22d84fdd5d-5717-4a27-868b-b2e90dd284b5%22%2c%22Oid%22%3a%225d35435a-364c-4818-a691-73fa95707c1b%22%2c%22IsBroadcastMeeting%22%3atrue%7d&btype=a&role=a

 

19h

Projeto: Acousticast
Equipe/Participante: Vinicius Reis Montemor
Orientador: Alexandre Marino Fernandez
Link: https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19%3ameeting_MmYwODEzNzktMDcwZi00NWM1LThiMjQtMWY5YjYyMTUwYTdj%40thread.v2/0?context=%7b%22Tid%22%3a%22d84fdd5d-5717-4a27-868b-b2e90dd284b5%22%2c%22Oid%22%3a%225d35435a-364c-4818-a691-73fa95707c1b%22%2c%22IsBroadcastMeeting%22%3atrue%7d&btype=a&role=a

 

23/11 – Terça-Feira

10h

Projeto: “Deslocados”
Equipe / Participante: Pedro Henrique Hidalgo
Orientadora: Sabina Reggiani Anzuategui
Local: 3º andar

 

21h

Projeto: Os olhos não veem, mas a gente sangra
Equipe/Participante: Julia Americano; Letícia Migliacci e Paola Sirotsky
Orientador: Alexander Hilsenbeck
Link: https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19%3ameeting_MDhkYzU3MTgtYTBhZC00ZDNiLTg4N2UtM2RhYTMzM2UzMTgx%40thread.v2/0?context=%7b%22Tid%22%3a%22d84fdd5d-5717-4a27-868b-b2e90dd284b5%22%2c%22Oid%22%3a%225d35435a-364c-4818-a691-73fa95707c1b%22%2c%22IsBroadcastMeeting%22%3atrue%7d&btype=a&role=a

 

24/11 – Quarta-Feira

10h

Projeto: “Capitães do Asfalto”
Equipe / Participante: Bruno G. Zegaib; Deborah Menezes; Kauê Kallas Aguiar; Leonardo Vassello; Luiz Felipe Carvalho; Raphael Braite e Matheus Ahmad
Orientador: Marcos Marcelo Soler
Local: 3º andar

 

17h

Projeto: Desgourmetiza Cast
Equipe/Participante: Laura Pinto Marson
Orientador: Alexandre Marino Fernandez
Link: https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19%3ameeting_ZWRiODI1NGQtYzRhYS00ZGFhLTkwYTQtOTlmZjNiMzQzYjNi%40thread.v2/0?context=%7b%22Tid%22%3a%22d84fdd5d-5717-4a27-868b-b2e90dd284b5%22%2c%22Oid%22%3a%22d2749881-da33-4f4d-b4c4-842a048415fd%22%2c%22IsBroadcastMeeting%22%3atrue%7d&btype=a&role=a

 

25/11 – Quinta-Feira

10h

Projeto: Uni-Verso Cast
Equipe/Participante: Bruna Grolla Sicchierolli
Orientadora: Maria Cândida de Almeida Castro
Link: https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19%3ameeting_M2NkZjQ5OTMtYzAyNi00MTdiLWE5ZTYtMTgzYWQ3NjIwMGI3%40thread.v2/0?context=%7b%22Tid%22%3a%22d84fdd5d-5717-4a27-868b-b2e90dd284b5%22%2c%22Oid%22%3a%225d35435a-364c-4818-a691-73fa95707c1b%22%2c%22IsBroadcastMeeting%22%3atrue%7d&btype=a&role=a

 

19h30

Projeto: O Caso do Menino João
Equipe / Participante: Paula Augusto Poças
Orientador: Alexander Maximilian Hilsenbeck Filho
Local: 3º andar

 

21h

Projeto: Todo Artista Já Ouviu: Música Independente Desmistificada
Equipe/Participante: Isabelle Petersen Fraga
Orientador: Uirá Moreno Rosário e Barros
Link: https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19%3ameeting_Yjk1ZGU4OTQtNTkwOC00OGU5LThjMGYtNTg2NDBmM2JlODA5%40thread.v2/0?context=%7b%22Tid%22%3a%22d84fdd5d-5717-4a27-868b-b2e90dd284b5%22%2c%22Oid%22%3a%225d35435a-364c-4818-a691-73fa95707c1b%22%2c%22IsBroadcastMeeting%22%3atrue%7d&btype=a&role=a

 

26/11 – Sexta-Feira

19h30

Projeto: Pensando o Jogo
Equipe/Participante: João Pedro Favalli Freire e Leonardo de Oliveira Maia
Orientador: Uirá Moreno Rosário e Barros
Link: https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19%3ameeting_Y2U0YTljNTgtZTE0ZS00MjdkLWFhNzgtNzJjNjY2NmVlMDRi%40thread.v2/0?context=%7b%22Tid%22%3a%22d84fdd5d-5717-4a27-868b-b2e90dd284b5%22%2c%22Oid%22%3a%225d35435a-364c-4818-a691-73fa95707c1b%22%2c%22IsBroadcastMeeting%22%3atrue%7d&btype=a&role=a

 

29/11 – Segunda-Feira

8h30

Projeto: A HASHTAG #genteéprabrilhar E OS PROCESSOS TRANSMÍDIA NA CAMPANHA DE ERIKA HILTON PARA VEREADORA EM 2020
Equipe/Participante: Ana Carolina Fernandes Bravim
Orientadora: Maria Cândida Almeida
Link: https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19%3ameeting_YjlkYjU0ODEtN2NjMy00NmYzLWIyYTUtODk3YmY1NTA4Nzc1%40thread.v2/0?context=%7b%22Tid%22%3a%22d84fdd5d-5717-4a27-868b-b2e90dd284b5%22%2c%22Oid%22%3a%225d35435a-364c-4818-a691-73fa95707c1b%22%2c%22IsBroadcastMeeting%22%3atrue%7d&btype=a&role=a

 

21h

Projeto: Vidas Salgadas
Equipe/Participante: Isabela Florêncio; Izabella Abilio e Letícia Viegas
Orientador: Rogério Furlan de Souza
Link: https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19%3ameeting_ZjRmMjkxZWMtMjkzNS00NTFhLWE3NGUtMGFiMjFkZDI2NTA2%40thread.v2/0?context=%7b%22Tid%22%3a%22d84fdd5d-5717-4a27-868b-b2e90dd284b5%22%2c%22Oid%22%3a%225d35435a-364c-4818-a691-73fa95707c1b%22%2c%22IsBroadcastMeeting%22%3atrue%7d&btype=a&role=a

 

30/11 – Terça-Feira

10h

Projeto: Thanatos
Equipe / Participante: Victor Thurmam de Oliveira Carvalho; Lucas Antoine Ignácio; Vinicíus Gonçalves dos Santos e Vivian B. X. Oliveira
Orientador: Marco Antonio Pereira do Vale
Local: 3º andar

 

19h

Projeto: Rebobinando a Fita: Uma viagem pelos anos 2000
Equipe/Participante: Maria Antonia Thomaso Miliozi
Orientador: Alexandre Marino Fernandez
Link: https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19%3ameeting_ZGZlNTdlNDMtZTcwMy00YWUxLWFkMDMtZTM1OWVjN2Y4Y2Iy%40thread.v2/0?context=%7b%22Tid%22%3a%22d84fdd5d-5717-4a27-868b-b2e90dd284b5%22%2c%22Oid%22%3a%225d35435a-364c-4818-a691-73fa95707c1b%22%2c%22IsBroadcastMeeting%22%3atrue%7d&btype=a&role=a

 

1/12 – Quarta-Feira

10h

Projeto desenho animado seriado: “Robô Duda: nada é o que parece”
Equipe/Participante: André Tranjan Souzedo de Oliveira Affonso; Caetano Augusto de Souza Lima Fernandes; Lívia Baptista Hiakuna; Pedro Yuji Odaguiri Yoshida e Victor Garcia Alexandre
Orientador: Rogério Furlan de Souza
Link: https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19%3ameeting_OTAwNjNmMjItZjNkMC00NmM3LWJmMGMtMmZlZjljOGM3ZGEx%40thread.v2/0?context=%7b%22Tid%22%3a%22d84fdd5d-5717-4a27-868b-b2e90dd284b5%22%2c%22Oid%22%3a%225d35435a-364c-4818-a691-73fa95707c1b%22%2c%22IsBroadcastMeeting%22%3atrue%7d&btype=a&role=a

 

18h

Projeto: Agência de Casos Inexplicáveis
Equipe/ Participante: Milena de Mazzi e Ricardo Matias e Souza
Orientador: Alexandre Marino Fernandez
Link: https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19%3ameeting_ZDc4MGQxMWYtYjIyYy00MTA4LWFlODMtOWFiMGIwOTEwOGVm%40thread.v2/0?context=%7b%22Tid%22%3a%22d84fdd5d-5717-4a27-868b-b2e90dd284b5%22%2c%22Oid%22%3a%225d35435a-364c-4818-a691-73fa95707c1b%22%2c%22IsBroadcastMeeting%22%3atrue%7d&btype=a&role=a

 

19h30

Projeto: Mulheres Assassinas
Equipe/Participante: Ana Beatriz Branco Truran
Orientadora: Sabina Reggiani Anzuategui
Link: https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19%3ameeting_NDI4YzljYWMtZDU3Zi00Y2JjLWFmNDItYWY5ZWE3ZDViNWFl%40thread.v2/0?context=%7b%22Tid%22%3a%22d84fdd5d-5717-4a27-868b-b2e90dd284b5%22%2c%22Oid%22%3a%225d35435a-364c-4818-a691-73fa95707c1b%22%2c%22IsBroadcastMeeting%22%3atrue%7d&btype=a&role=a

 

2/12 – Quinta-Feira

10h

Projeto: Podcast Sampa Assombrado
Equipe/Participante: Beatriz Saccomani Freitas e Matheus Cerutti Fabbri
Orientador: Roberto D’Ugo Junior
Link: https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19%3ameeting_MmZkMzFkYWYtODFmMi00NmNjLTlmYjMtYmI0OWU0YjgwYTg5%40thread.v2/0?context=%7b%22Tid%22%3a%22d84fdd5d-5717-4a27-868b-b2e90dd284b5%22%2c%22Oid%22%3a%225d35435a-364c-4818-a691-73fa95707c1b%22%2c%22IsBroadcastMeeting%22%3atrue%7d&btype=a&role=a

 

Projeto: Don Ruan
Equipe/Participante: Lucca Guilhermo Roza Gotardi
Orientadora: Sabina Reggiani Anzuategui
Link: https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19%3ameeting_YmExNjAzYzMtNzM1Yi00ZDI3LTgwZTktODE1ZjJmY2JlZmE3%40thread.v2/0?context=%7b%22Tid%22%3a%22d84fdd5d-5717-4a27-868b-b2e90dd284b5%22%2c%22Oid%22%3a%225d35435a-364c-4818-a691-73fa95707c1b%22%2c%22IsBroadcastMeeting%22%3atrue%7d&btype=a&role=a

 

19h30

Projeto: Mulheres Cannabicas
Equipe / Participante: Isadora Lago Ferreira da Silva e Marília de Paula Nunes
Orientador: Marcelo Soler
Local: 3º andar

 

Projeto: Buscando REF – A Elitização no Rap
Equipe/Participante: Artur dos Anjos Nascimento
Orientador: Roberto D’Ugo Jr.
Link: https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19%3ameeting_ZmM2NmI4ZGQtMTI4NS00YjEyLTk3NTItMDBmMzgwMmQyMTVi%40thread.v2/0?context=%7b%22Tid%22%3a%22d84fdd5d-5717-4a27-868b-b2e90dd284b5%22%2c%22Oid%22%3a%225d35435a-364c-4818-a691-73fa95707c1b%22%2c%22IsBroadcastMeeting%22%3atrue%7d&btype=a&role=a

 

21h

Projeto: Backstage Audiovisual
Equipe/Participante: Nicolle Valeriana de Castro Ferreira
Orientador: Dirceu Lemos
Link: https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19%3ameeting_MmQzOWJiNzktZmQ3Yi00MmM5LWI2YTYtYWFhOWYzNWU1Njdk%40thread.v2/0?context=%7b%22Tid%22%3a%22d84fdd5d-5717-4a27-868b-b2e90dd284b5%22%2c%22Oid%22%3a%225d35435a-364c-4818-a691-73fa95707c1b%22%2c%22IsBroadcastMeeting%22%3atrue%7d&btype=a&role=a

 

3/12 – Sexta-Feira

8h30

Projeto: Jovens Criadores na Capital Paulista: Juventude produtora de conteúdos autoraisindependentes
Equipe/Participante: Leonardo Batista Pimentel e Rafael Carvalho Marques
Orientadora: Sabina Anzuategui
Link: https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19%3ameeting_YzAyY2I3ZjMtNTQ2MC00NmUyLWJhNTctMDllMDllNWY3Y2I2%40thread.v2/0?context=%7b%22Tid%22%3a%22d84fdd5d-5717-4a27-868b-b2e90dd284b5%22%2c%22Oid%22%3a%225d35435a-364c-4818-a691-73fa95707c1b%22%2c%22IsBroadcastMeeting%22%3atrue%7d&btype=a&role=a

 

10h

Projeto: Robô Duda: nada é o que parece
Equipe/Participante: Giulia Carvalho
Orientadora: Sabina Reggiani Anzuategui
Link: https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19%3ameeting_MDcyZGI3MTAtNDE5YS00ZTYzLThiM2YtMTg4MjAxZGIzNTMy%40thread.v2/0?context=%7b%22Tid%22%3a%22d84fdd5d-5717-4a27-868b-b2e90dd284b5%22%2c%22Oid%22%3a%225d35435a-364c-4818-a691-73fa95707c1b%22%2c%22IsBroadcastMeeting%22%3atrue%7d&btype=a&role=a

 

19h

Projeto: Airness Podcast – O Impacto Cultural de Michael Jordan
Equipe / Participante: Felipe Speyer e Kaique Lima
Orientador: Alexandre Marino
Link: https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19%3ameeting_OTRjN2UxMmYtNTMxMC00OThhLWFiZTItMjVjNDAwNWI1ZjNl%40thread.v2/0?context=%7b%22Tid%22%3a%22d84fdd5d-5717-4a27-868b-b2e90dd284b5%22%2c%22Oid%22%3a%225d35435a-364c-4818-a691-73fa95707c1b%22%2c%22IsBroadcastMeeting%22%3atrue%7d&btype=a&role=a

 

21h

Projeto: Café à Trois
Equipe/Participante: Lívia Ferreira Lo Re
Orientadora: Marcos Marcelo Soler
Link: https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19%3ameeting_MTc4OTE1NjMtMGViZi00YWZiLTkwZTMtYjI1OGVmMWEyNzhi%40thread.v2/0?context=%7b%22Tid%22%3a%22d84fdd5d-5717-4a27-868b-b2e90dd284b5%22%2c%22Oid%22%3a%225d35435a-364c-4818-a691-73fa95707c1b%22%2c%22IsBroadcastMeeting%22%3atrue%7d&btype=a&role=a